Суббота, 27.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Мухтоловская средняя школа №1"

Меню сайта
Поиск

НОВОСТИ

Открытие первичного отделения РДДМ

17 марта 2023 года на базе Мухтоловской средней школы №1 состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

На нашем празднике присутствовали почётные гости:

Гришанин Алексей Иванович - Заместитель главы администрации Ардатовского муниципального округа Нижегородской области
Трифонов Александр Витальевич - заместитель начальника Мухтоловского межрайонного лесничества

С приветственным словом к участникам торжественного события обратился Алексей Иванович:
"Открытие первичного отделения РДМ это событие важное не только для вашей школы, но и для муниципального округа и в целом для всей страны. Вам предоставилась уникальная возможность стать участниками нового формирования. Выражаем вам искреннюю благодарность инициаторам создания первичного отделения. Впереди у вас много хороших дел, вы будете создавать различные команды друзей и единомышленников, выбирать направления деятельности.
Желаю Вам активной работы, работы во взаимодействии с администрацией. Вы - наше будущее.дерзайте, работайте, учитесь чтобы стать чтобы стать хорошим, честным, воспитанным Человеком, а главное патриотом своей большой страны. В добрый путь! Так держать!"

Александр Витальевич:
"Поздравляю всех с открытием первичного звена. Желаю вам удачи, успехов, а мы готовы сотрудничать и помогать в работе объединения"

На торжественной церемонии открытия инициативной группой: Орловой Ольгой Николаевной, Кирячевой Ольгой Владимировной, Булаевой Варварой, Фоминой Юлией и Кабаевой Юлией было принято решение и подписан протокол о создании первичного отделения на базе Мухтоловской средней школы №1.
Директор школы Варганов Александр Александрович, подписал заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" об открытии первичного отделения.
После подписания, все документы были отправлены муниципальному координатору Всероссийского проекта "Навигаторы детства", Рожновой Татьяне Геннадьевне.

Александр Александрович: "Уверен, что работа в этом движение сделает жизнь нашей школы более насыщенной. У движения много направлений и я желаю, чтобы каждый нашел своё и интересной. Не стесняйтесь обращаться за помощью к своим педагогам. Участие в этом проекте сделает нас сильнее, умнее, сплоченнее. Работа в движении даст неоценимый опыт и вклад в ваше будущее не только вам, ученикам, но и вашим наставникам. Со стороны администрации школы я сделаю всё возможное, чтобы Российское движение детей и молодежи развивалось в нашей школе"
Орлова Ольга Николаевна отметила, старший вожатый, советник директора по воспитанию отметила, что это событие очень важно в жизни школы, что эта дата станет отравной точкой в работе наших школьников в детском движении страны.
В нашей школе действуют общественные организации Орлята России, детское общественное объединения «Школьный корабль» волонтерский отряд «Бумеранг», Военно-патриотическое объединение «Юный гвардеец», спортивный клуб «Олимпиец», школьное лесничество «Лесной дозор».
Обучающиеся Мухтоловской средней школы №1 рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.
Фомина Юлия, член инициативной группы, учащаяся 10 класса, волонтер, активист детской организации "Школьный корабль":
"Мы – организуем первичное отделение РДДМ, чтобы объединить и сплотить ребят. Развивать индивидуальность и совершенствовать навыки работы в команде. Реализовывать новые идеи!"
В завершением открытия первичного отделения стал мастер-класс "Скворечник РДДМ"
Эта активность станет традиционной в работе детского объединения.

      

Здесь вы узнаете о предстоящих событиях и прошедших мероприятиях, а также о региональных и всероссийских новостях Российского движения детей и молодежи

ОПРОС
Устраивают ли Вас условия созданные для обучения детей в школе?
Всего ответов: 25
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс метрика
Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz